Пропустить

Какие у нас окна и стеклопакеты?

Re: Какие у нас окна и стеклопакеты?

Сообщение ГриНата » 22 июл 2012, 01:10

О, листья горшок обнимают, это от пересвета. У меня такое было. У Лены свет прямо для фиалок, так у неё тот же самый сорт нормальной розеткой рос, а у меня все листья навыворот, за горшок рукой взяться негде.
ГриНата
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено:
1861 раз в 1417 сообщениях

Сообщение Светлана55 » 22 июл 2012, 07:50

Нужно им найти другое местечко, я думаю. Не все же розетки так себя ведут на окне. Кому-то света как раз, а этим - многовато получается.
Биология — удивительная наука: она доказывает фактически, что красивые девушки и женщины — далеко не самые глупые.
Светлана55

Cпасибо сказано: 752
Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

Сообщение Светлана55 » 22 июл 2012, 07:55

Да, забыла сказать, что в комплект к окнам идут маскитные сетки, которые не мешают закрытию окон, очень удобно. На зиму их вынимают. И еще я установила жалюзИ. Обыкновенные металлические горизонтальные. Так вот, они совсем не нагреваются, хоть и металлические. Раньше, на моих старых окнах, от жалюзИ, было еще больше жары.
Биология — удивительная наука: она доказывает фактически, что красивые девушки и женщины — далеко не самые глупые.
Светлана55

Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

За это сообщение пользователю Светлана55 "Спасибо" сказали:
ГриНата

Сообщение Тидея » 22 июл 2012, 12:29

Светлана55 писал(а): Обыкновенные металлические горизонтальные. Так вот, они совсем не нагреваются, хоть и металлические. Раньше, на моих старых окнах, от жалюзИ, было еще больше жары.

у меня такие жалюзи между рамами. Нагреваются как плита, очень сильно. Когда закрывала зановесочкой, то так не жарилось.
Тидея
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 739
Спасибо получено:
546 раз в 362 сообщениях

Сообщение Светлана55 » 22 июл 2012, 19:45

Лен, вот и у меня так же было.
Светлана55

Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

Re: Светодиодное освещение для растений на стеллажах

Сообщение Тидея » 07 май 2014, 09:43

Девочки, хочу сказать ,что недавно я поставила стеклопакеты новые ,правда не у себя, а в другой квартире. Заказывала специально с каким то серебряным внутренним напылением которое "типо непропускает" тепло снаружи. В общем по стеклу видно, что оно не чистейшее прозрачное, а немного с едва уловимым оттенком. В общем жарит от него так же как и от обычного. :sorry: Кто нибудь ставил такие стеклопакеты или нет?
Тидея
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
546 раз в 362 сообщениях

Сообщение Тидея » 07 май 2014, 16:01

прочитала ссылку. Мне в приёмном пункте заказов тоже про серебро говорили. Изготавливали эти окна не у нас,а на Ставропольском заводе. В общем не знаю, или обдурили или это фигня. Но никаких голограмм на стеклопакетах небыло :'(
Тидея
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
546 раз в 362 сообщениях

Re: Светодиодное освещение для растений на стеллажах

Сообщение Цветочек » 17 май 2014, 15:24

Тидея писал(а):Девочки, хочу сказать ,что недавно я поставила стеклопакеты новые ,правда не у себя, а в другой квартире. Заказывала специально с каким то серебряным внутренним напылением которое "типо непропускает" тепло снаружи. В общем по стеклу видно, что оно не чистейшее прозрачное, а немного с едва уловимым оттенком. В общем жарит от него так же как и от обычного. :sorry: Кто нибудь ставил такие стеклопакеты или нет?

У меня стоят такие стекла на всех окнах 4 года, в том-то и дело, что стекло нагревается само, но не пропускает тепло в дом. Летом растения за ними не горят, как за обычным стеклом, а если в самую жару окна закрыть наглухо, то в квартире сохраняется прохлада. Я очень довольна, что у меня такие стекла - они стоят дороже, но мне их поставили в подарок по акции.
Цветочек

Cпасибо сказано: 964
Спасибо получено:
67 раз в 46 сообщениях

Сообщение Тидея » 17 май 2014, 16:25

мне откосы отштукатурили, я сама шпаклевала и забеливала, потом мыла , отчищила от грязи. За этот день я просто спарилась от того жара какой палил из окна. Мне было очень подозрительно подобное. Предупредила девочку ,которая там будет жить ,что окно жаронепропускающее, через неделю девочка тоже высказала своё мнение т.е. что жар как проходил ,так и проходит. По чене с меня взяли так же как. Сказали ,что нет разницы между газовой закачкой или серебрянным напылением в цене.
Тидея
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
546 раз в 362 сообщениях

Сообщение Ювасик » 18 май 2014, 02:03

А я не заморачивалась со стеклами, когда устанавливала дома стеклопакеты. Не было необходимости такой, у меня нет. У меня окна на запад и восток, но солнышко в восточных окнах бывает часа полтора, а в западных не бывает совсем))).

Наташа, а расскажи подробней, что за чудные такие стекла? Это я на будущее интересуюсь)))
Ювасик
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1289
Спасибо получено:
2219 раз в 1590 сообщениях

Сообщение Цветочек » 18 май 2014, 16:58

Девочки, нашла в документах: i-стекло.
Больше никакой информации, на стеклах были наклейки 36 мм: 4i-10-4-14-4 - я еще и самые толстые стеклопакеты ставила, так как под окнами шумная дорога.
При заказе окон в офисе показали опыт: за разными стеклами включали лампы накаливания - я подносила руку - через одно стекло проходило тепло, через другое - энергосберегающее - нет.
По виду i-стекло не отличается от обычных стекол, но на одном окне на стекле, похоже, был пузырек в этом напылении и вокруг него образовалось заметное темное пятнышко.
Все окна моей квартиры смотрят на юго-запад, 4 этаж, летом после обеда было настоящее пекло. Сейчас я закрываю окна наглухо, пока солнце жарит напрямую - спасает! Правда, стекло нагревается, почему-то тепло не отражается полностью...

Вот накопала в Интернете: "Обычное энергосберегающее стекло отражает тепло внутри помещения, не выпуская его наружу. Т.е. отражает только длинные тепловые волны. Чтобы отражать ещё и тепло солнечных лучей (короткие волны), нужно устанавливать мультифункциональное стекло типа "solar"".
Цветочек

Cпасибо сказано: 964
Спасибо получено:
67 раз в 46 сообщениях

За это сообщение пользователю Цветочек "Спасибо" сказали:
Ювасик

Какие у нас окна и стеклопакеты

Сообщение irasolnce » 28 апр 2015, 13:23

Вот решил заменить в своей квартире окна на новые. Старые 20 лет простояли, пора уже менять. Посоветуйте, какие лучше выбрать?
irasolnce

Сообщение ГриНата » 28 апр 2015, 15:28

irasolnce писал(а):Вот решил заменить в своей квартире окна на новые. Старые 20 лет простояли, пора уже менять. Посоветуйте, какие лучше выбрать?

Интересно, Ваш ник ИраСолнце. про окна Вы пишите от мужского рода "решил". вы мужчина или женщина? И собственно говоря как на цветоводческом форуме можно получить информацию о лучших окнах?
ГриНата
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено:
1861 раз в 1417 сообщениях

Сообщение Ювасик » 28 апр 2015, 15:38

Действительно, за такой консультацией лучше обратиться на какой нибудь строительный форум или ремонтный
Ювасик
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Какие у нас окна и стеклопакеты

Сообщение irasolnce » 03 май 2015, 16:17

Какие растения можно поставить в 3—4 метрах от окна ?
irasolnce

Сообщение Ювасик » 03 май 2015, 19:46

Искусственные.
Ювасик
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Пред.

Вернуться в стеллажи, освещение, приспособления для растений