Пропустить

Светодиодное освещение для растений на стеллажах

Re: Светодиодное освещение для растений на стеллажах

Сообщение Buch » 24 мар 2016, 20:46

Неделю назад посадил отростки пиларгоши в землю. До этого они стояли 1,5 недели в воде и дали корни. Сегодня посмотрел, как за неделю отросли корни, под фитосветильником, вот это скорость!!!!! уже опплели весь диаметр стаканчика.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Buch

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

Сообщение Buch » 24 мар 2016, 20:52

И ещё обещал сфотать лист глоксинии, правда он ещё не вырос до своих максимальных размеров, но всё же видно, что он гиганских размеров по сравнению с моей рукой. Рука у меня не маленькая. ;)
Ещё одна фотка глоси на подоконнике, для сравнения слева куст томата...
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

За это сообщение пользователю Buch "Спасибо" сказали:
ГриНата

Сообщение Buch » 24 мар 2016, 20:59

Почти каждый день новый цветок расцветает.
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

ГриНата

Сообщение ГриНата » 25 мар 2016, 01:50

классно, классно. вот только огромные листья у глоксиний, на мой взгляд, это минус, а не плюс. вот огромная куча бутонов- это да, очень впечатляет.
ГриНата
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено:
1861 раз в 1417 сообщениях

За это сообщение пользователю ГриНата "Спасибо" сказали:
Buch

Сообщение Buch » 25 мар 2016, 10:27

ГриНата писал(а):классно, классно. вот только огромные листья у глоксиний, на мой взгляд, это минус, а не плюс. вот огромная куча бутонов- это да, очень впечатляет.
Так этот минус легко устраняется, я просто обрезаю периодически это "лопухи". Я конечно не специалист, а любитель 2-го левела, но мне так кажется, если бы растению что-то не хватало или было не комфортно, оно бы не росло и не цвело так активно. Во всяком случае, что касается домашних цветов, уже на 100% доказано опытным путём, что глоксинии, пеларгонии, гибискусы, фикусы начинают бешено расти под от фитосветильником.
На прошлой неделе купил 5 видов пиларгоши. Одна душистая, пахнет ладаном. Аромат :thumbs_up
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

Сообщение елена++ » 25 мар 2016, 20:14

Да, скорость роста впечатляет! Но, у промышленных глоксиний часто такое цветение случается, жду не дождусь уже Ваш светильник, весь тормоз соберу под ним, Хотя светодиоды мои мне тоже нравятся, но скорости такой нет. Сортовые глоксинии не промышленные, чтоб получить шикарное цветение нужно постараться, не только освещение хорошее было но и прохлада
елена++

Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
62 раз в 40 сообщениях

За это сообщение пользователю елена++ "Спасибо" сказали:
Buch

Сообщение ГриНата » 26 мар 2016, 00:32

елена++ писал(а): Сортовые глоксинии не промышленные, чтоб получить шикарное цветение нужно постараться, не только освещение хорошее было но и прохлада

Вот, это точно!
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение Buch » 26 мар 2016, 15:53

елена++ писал(а):Да, скорость роста впечатляет! Но, у промышленных глоксиний часто такое цветение случается, жду не дождусь уже Ваш светильник, весь тормоз соберу под ним, Хотя светодиоды мои мне тоже нравятся, но скорости такой нет. Сортовые глоксинии не промышленные, чтоб получить шикарное цветение нужно постараться, не только освещение хорошее было но и прохлада

Елена, а что значит промышленные глоксинии? И про прохладу не понял, глоксинии её любят?
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

Сообщение ГриНата » 26 мар 2016, 17:52

При развитии новой ботвы из Проснувшегося клубня и при закладке бутонов очень хорошо содержать глоксинию не в жаре а в прохладе, тогда кустик получается компактным, не вытянутым. Промышленные глоксинии- это то что продают в магазинах, Все серии Брокада, Соната, и что-то там ещё, они все промышленные. Отличаются компактностью и обилием бутонов, но ограниченностью окраски
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Buch

Сообщение елена++ » 26 мар 2016, 22:44

Buch » у Вас брокада красная из магазина, а, у нас выведена в домашних условиях из редких сортов, которые собирали по всему союзу. :)
елена++

Спасибо получено:
62 раз в 40 сообщениях

Buch

Сообщение Buch » 27 мар 2016, 09:59

Спасибо, девушки! Теперь буду знать! @}->--
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

Сообщение Buch » 27 мар 2016, 10:04

елена++ писал(а):Buch » у Вас брокада красная из магазина, а, у нас выведена в домашних условиях из редких сортов, которые собирали по всему союзу. :)

Елена, Вы меня заинтриговали, прямо жуть! Можно будет попросить Вас, выслать мне фото питомцев, на почту. Хочется посмотреть на эту красоту. Почту свою пришлю в личку. Заранее, спасибо!
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

Сообщение ГриНата » 27 мар 2016, 14:39

Buch писал(а): Можно будет попросить Вас, выслать мне фото питомцев, на почту. Хочется посмотреть на эту красоту.

Так у нас здесь всё в открытом доступе, все созданные сорта. Заходите в форум "Остров глоксиний" и в сорта вот сюда и любуетесь
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Buch

Сообщение елена++ » 27 мар 2016, 20:02

А, Ромка какой красавец здесь посмотрите http://форум.грината.рф/viewtopic.php?f=19&t=45 завтра поеду за Вашим светильником и буду эксперементировать на Ромке интересно сколько он бутонов даст под волшебными лампами :-P
елена++

Спасибо получено:
62 раз в 40 сообщениях

Сообщение елена++ » 29 мар 2016, 13:17

Ну, вот, вчера получила свой светильник, приехала сразу включила, цвет у него огого! Понесла я, его в комнату сына, говорю давай у тебя пусть повесит.... Сын послал мня в свою комнату вешать..... Короче мы решили в бабушкину, ей терять нечего приезжает редко по выходным. Свет для глаз очень не приятный, растения под ним светятся все черненьким цветом. Но, я, наставила всех задохликов растишек, эксперимент начался....
елена++

Спасибо получено:
62 раз в 40 сообщениях

Buch

Сообщение ГриНата » 29 мар 2016, 13:19

елена++ писал(а):, я, наставила всех задохликов растишек, эксперимент начался....

Будем ждать отчетов. Цвет у этих светильников резкий и глазу человеческому неприятный- это точно.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение Buch » 29 мар 2016, 22:25

елена++ писал(а):Ну, вот, вчера получила свой светильник, приехала сразу включила, цвет у него огого! Понесла я, его в комнату сына, говорю давай у тебя пусть повесит.... Сын послал мня в свою комнату вешать..... Короче мы решили в бабушкину, ей терять нечего приезжает редко по выходным. Свет для глаз очень не приятный, растения под ним светятся все черненьким цветом. Но, я, наставила всех задохликов растишек, эксперимент начался....

Елена, я рад, что всё пришло! Надеюсь, что будете довольны результатом! Я Вам хочу посоветовать купить в любом магазине электрики, таймер, электронный или механический. У меня дома механический, он простой и очень удобный. Там выставляется время включения и выключения светильника. Для цветов достаточно 10-12 часов достветки в день. У меня включается в 8 утра , когда уходим на работу и в 7 вечера выключается, когда приезжаем с работы, поэтому совершенно не мешает дома.
Буду с нетерпением ждать Ваших отчётов.
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

Сообщение елена++ » 01 апр 2016, 22:49

Алексей, а, Вы, не сфоткаете таймер свой не могу найти в магазине, и ещё -Вы, светильник на каком расстоянии вешаете, мне кажется я, далеко от растений повесила, хотя подсмотрела на Ваши фотки вроде и нормально, а, глядя на свои растеньки, только баклажаны поупругей стали перестали заваливаться, остальные там глоксинии не выровнялись после спячки.
елена++

Спасибо получено:
62 раз в 40 сообщениях

Сообщение Buch » 04 апр 2016, 18:30

елена++ писал(а):Алексей, а, Вы, не сфоткаете таймер свой не могу найти в магазине, и ещё -Вы, светильник на каком расстоянии вешаете, мне кажется я, далеко от растений повесила, хотя подсмотрела на Ваши фотки вроде и нормально, а, глядя на свои растеньки, только баклажаны поупругей стали перестали заваливаться, остальные там глоксинии не выровнялись после спячки.

Елена, конечно сфотаю. Светильник может находится от 15 см до 1 метра от верхних листьев. Оптимальное расстояние около 50 см. За неделю глоси конечно не расцветут. У меня, после спячки, глоксинии приходили в себя больше 2-х недель, так что не переживайте, ещё не время.
Buch

Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях

ВИРИНА

Сообщение IrinaDZ » 04 апр 2016, 22:54

елена++ писал(а): Свет для глаз очень не приятный, растения под ним светятся все черненьким цветом.

Вот именно это меня и смущает. В доме использовать такие лампы точно не буду.
IrinaDZ

Cпасибо сказано: 551
Спасибо получено:
970 раз в 693 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в стеллажи, освещение, приспособления для растений