Пропустить

Удобрения

микро-элементы, химия для борьбы с насекомыми и болезнями

Удобрения

Сообщение ГриНата » 01 дек 2011, 22:26

Какими удобрениями Вы пользуетесь?
Какое действие на растения от пользования того или иного удобрения?
Разные народные хитрости
ГриНата
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено:
1861 раз в 1417 сообщениях

Re: Удобрения

Сообщение Светлана55 » 04 дек 2011, 15:12

Конечно, использовала Кемиру Люкс. Теперь, вместо нее, Fertika/
Изображение
Изображение
Изображение
Также использую настоянный конский навоз, добавляю немного в воду, сколько? Не знаю, чтобы цвет поливочной воды, был цвета испитого чая. Сухой конский навоз тоже крошу мелко в грунт. Вот, пожалуй и все мои добавки.
Биология — удивительная наука: она доказывает фактически, что красивые девушки и женщины — далеко не самые глупые.
Светлана55

Cпасибо сказано: 752
Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

За это сообщение пользователю Светлана55 "Спасибо" сказали:
Сентябрина

Сообщение Тере » 04 дек 2011, 15:44

Изображение

Очень нравится удобрение SCHULTZ. На фотографии упаковка с NPK 20-30-20, но есть и другие комбинации.
Татьяна
Тере

Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено:
148 раз в 105 сообщениях

За это сообщение пользователю Тере "Спасибо" сказали:
Сентябрина, Светлана55

Сообщение ГриНата » 05 дек 2011, 02:43

Светлана55 писал(а):Конечно, использовала Кемиру Люкс. Теперь, вместо нее, Fertika/

Также использую настоянный конский навоз, добавляю немного в воду, сколько? Не знаю, чтобы цвет поливочной воды, был цвета испитого чая. Сухой конский навоз тоже крошу мелко в грунт. Вот, пожалуй и все мои добавки.

Светлан, а ты как-то чередуешь навоз с Фертикой, по какому-то графику, или как-то иначе?
И как тебе эта Фертика нравится?
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение ГриНата » 05 дек 2011, 02:56

Тере писал(а):
Очень нравится удобрение SCHULTZ. На фотографии упаковка с NPK 20-30-20, но есть и другие комбинации.

Да, про удобрения Шульц читала много хороших отзывов. Умеют буржуи хороший точный балланс составить.

PS: Татьяна, гораздо удобнее вставлять фотки через forumimage, как вставить вот здесь Это не догма, конечно, просто действительно гораздо легче и удобнее , чем через Радикал.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение Светлана55 » 05 дек 2011, 18:19

Да нет, особо я ничего не выдумываю. Просто Fertika в малых дозах через 1 полив, а конский навоз иногда, по весне, чтобы зеленую массу наростить. Fertika - тоже самое, что и Кемира. Разницы я не заметила, по-моему и растения тоже.
Биология — удивительная наука: она доказывает фактически, что красивые девушки и женщины — далеко не самые глупые.
Светлана55

Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

Сообщение ГриНата » 06 дек 2011, 01:07

Светлана55 писал(а): Fertika - тоже самое, что и Кемира. Разницы я не заметила, по-моему и растения тоже.

Я почему и спросила, чтобы понять одно и тоже или нет.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение Марина Кузнецова » 13 дек 2011, 20:20

Наташа, я опять про полив, но с удобрениями. Как подкармливать на матах? Не отфильтруются ли разведенные в воде удобрения? *scratch* Может поливать с удобрениями сверху, как ты подкармливаешь в этом случае?
Марина Кузнецова

Сообщение ГриНата » 14 дек 2011, 02:35

Я ещё не кормила ни разу. Но наверное тоже буду кормить сверху. Или снизу, но попробую подливать под самый горшок.
Хотя читала, что в промышленных теплицах кормят так же как и поливают- прямо на маты. У них ещё шланги разложены дырявые и через них полив капельный, так вот и удобрения подают таким же капельным способом.
Но мне что-то не хочется это все в маты запускать, лучше все же сверху.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение Марина Кузнецова » 14 дек 2011, 15:29

У меня такое же мнение.
Марина Кузнецова

Re: Петунии и всё о них

Сообщение teatoff » 20 фев 2012, 09:40

Про удобрения длительного действия узнала на другом форуме. Нашла у себя в городе гранулированные буйские и Агрикола.

Изображение
Изображение

Сама еще не пробовала ,в этом году буду экспериментировать - посажу в одинаковые емкости саженцы одного сорта. 1- без удобрения и буду подкармливать как обычно, 2 - с удобрением и больше не буду ничем кормить, 3 - с удобрением и кормить при поливе.

Лена, именно такой, как у Вас перегной - просто сказка подо все, сыпьте от души, растения будут довольны. Я, когда нашла у себя на участке кучу земли, спросила у тетки о ней, оказалось, это бабушка в это место собирала отходы, сорняки, выливала помойное ведро, козий навоз добавляла. И это "сокровище" простояло невостребованным года 3-4, пока я до него не добралась. Конечно, пришлось все просеять через мелкую решетку, но перегной - хоть сама ешь :-D . Я его несколько лет добавляла своим любимым растениям по чуть-чуть, в качестве лакомства. А у Вас целый КАМАЗ! Все теперь прямо попрет на глазах! Конечно, только в один перегной без добавки земли сажать нельзя, я тоже так прокололась. И были это фуксии.... Мама, услышав мои стенания о том, что хочу ее растить , но не могу найти - у бабули на рынке нашла и принесла мне черенки скорее всего "Маринки", которые , дав шикарные корни в воде, немедленно загнулись в не менее шикарном чистом перегное.. Печально, но опыт - великая вещь.
Наталья.
Ничего не ищу…то, что нужно нашла…то, что можно…потеряла…Осталось лишь то, что важно…Не ищу смысл жизни—он во мне…Не жду второго шанса—его нет…Не жалею ни о чем—на это просто нет времени…Рада что любима теми, кого люблю больше жизни!
teatoff
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
212 раз в 171 сообщениях

Re: Петунии и всё о них

Сообщение Тере » 20 фев 2012, 13:38

Ювасик, Лена,на мой взгляд - это самые обычные минеральные удобрения. У нас завод, который производит и старый (советский)вариант россыпью и на
новый манер в виде палочек, пирамидок. Обычно на них пишут состав NPK. Я предпочитаю россыпью горсть положить с составом, где больше PK. Азота в моем
грунте и так хватает. Интересно, какими вырастут пеларгонии у тебя в этом году? Я тоже собираюсь на конюшню съездить, чтобы получить крупномеры. :-P
Татьяна
Тере

Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено:
148 раз в 105 сообщениях

Сообщение Ювасик » 22 фев 2012, 19:28

Не, девушки, я все пытаюсь выяснить - узнать пользовался ли кто новомодными АПИОНами. Это такие современные удобрения, о них сейчас много пишут, но очень хотелось не рекламу почитать, а реальные отзывы. Никто не пробовал?

А гранулированных я не люблю.
Это не значит, что они плохи, просто мне нравится возиться с растворами, поивать растишки, приговаривать:"кушайте - кушайте, мои дорогие" :)
Ювасик
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1289
Спасибо получено:
2219 раз в 1590 сообщениях

Сообщение ГриНата » 23 фев 2012, 03:07

А я сегодня насыпала пару горстей сухого куриного помета, покупного, фасованного, термически обработанного,в пятилитровую бутыль, залила теплой водой, пусть постоит дней пять - буду всех кормить.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение Светлана55 » 23 фев 2012, 11:30

ГриНата писал(а):А я сегодня насыпала пару горстей сухого куриного помета, покупного, фасованного, термически обработанного,в пятилитровую бутыль, залила теплой водой, пусть постоит дней пять - буду всех кормить.

Наташ, а кого всех? У меня есть конский, может и мне пора этим заняться? А хозяйство разнообразное, вот и спрашиваю, кого всех?
Светлана55

Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

Сообщение ГриНата » 23 фев 2012, 11:39

Всех - это и фуксии, и старые и молодые. И глоксинии, и стрепсы тоже можно пройтись. Буду только смотреть- тем, кто в свежей земле сидит- поменьше этого добра, тем кто подольше сидит, можно побольше подкормить. Ну зелёнкам, которые по тыще лет в одной земле сидят- это просто однозначно.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

За это сообщение пользователю ГриНата "Спасибо" сказали:
Светлана55

Сообщение Светлана55 » 23 фев 2012, 11:43

Ну, чего ж тогда, и я буду подкармливать начинать! Свеженькую земельку пролью слабенько, а кто в старой - покрепче! Наташ, спасибо за подсказку! :connie2:
Светлана55

Спасибо получено:
107 раз в 67 сообщениях

Сообщение ГриНата » 23 фев 2012, 11:52

Всегда пожалуйста. Уже весна к нам стучится, надо растениям дать старт.
ГриНата
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Сообщение annett » 24 фев 2012, 08:19

А плантой чудо-рост кто-нибудь пользовался?
На ней вроде написано, что тоже на помёте сделана...
Аня
annett

Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
136 раз в 78 сообщениях

Сообщение Ювасик » 24 фев 2012, 08:22

Да, Анна, я пользовалась пару лет подряд. Но потом перешла на помет, просто у нас Планту купить невозможно, а каждый раз из Москвы возить не хочется.
На мой взгляд, да и мои растишки тоже так сказали, действие одинаковое у Планты и настоя помета.
Ювасик
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1289
Спасибо получено:
2219 раз в 1590 сообщениях

След.

Вернуться в стимуляторы, удобрения, грунты, разная химия